Картонный автомобиль Лексус
Сюрприз от Lexus: автомобиль из картона
Японский производитель автомобилей «Лексус» использовал 1700 листов картона, чтобы в итоге получилась полностью функциональная копия «Лексуса IS saloon», модели, которая уже имеется на рынке. Создатели этого произведения искусства черпали вдохновение из оригами, и данная картонная скульптура была построена как дань торжеству человеческого мастерства, которое стоит за каждым автомобилем марки «Лексус».
Ответственные за производство
Две лондонские компании — LaserCut Works и Scales and Models – занимались созданием этого автомобиля, потратив на это в итоге три месяца. Этим студиям была предоставлена 3D модель существующей модели IS saloon, которая была разделена на несколько основных частей, включая корпус, приборную панель, сиденья и колеса.
Визуализация и сборка элементов
Затем эти части были визуализированы и в этой визуализации разбиты на 10-миллиметровые кусочки, которые лазер и вырезал из картона, а компьютер задавал каждому крошечному кусочку свой порядковый номер, чтобы убедиться, что в итоге машина будет собрана правильно. Каждый слой был скреплен вручную с использованием древесного клея на водной основе, который нужно было оставлять для просушки на десять минут после каждого нанесения.
Функциональность
«Это была очень ответственная работа: пять человек занимались цифровым дизайном, моделированием, лазерной резкой и сборкой», — сказал основатель и директор компании Scales and Models Рубен Маркос. Электронный мотор, используемый для того чтобы оживить данную машину, находится внутри модели – он смонтирован на раме из алюминия и стали. Кроме того, у машины имеется полноценный интерьер, функционирующие двери, фары, а ее колеса крутятся.
Пробы и ошибки
«Потребовалось несколько попыток, чтобы сделать такие сидения, как нужно, колеса также пришлось много раз переделывать и дорабатывать, — сообщил Маркос. — По мере того как элементы автомобиля принимали реальную форму, мы могли посмотреть, в каких областях необходимы улучшения. Как и в любом другом деле, здесь были свои элементы проб и ошибок, но так как у нас были все необходимые ресурсы, изменения делать было совсем несложно».
Участие в выставке
Этот картонный автомобиль принял участие в автомобильной выставке, которая прошла в октябре 2015 года в Бирмингеме. Ранее, в 2015 году, «Лексус» уже продемонстрировал ховердборд в стиле культового фильма «Назад в будущее», который использует магнитные поля, чтобы переносить своего «водителя» с места на место, не касаясь при этом земли.
Использование картона
Ранее картон применялся для создания водоотпорного велосипеда, и стоимость производства такой модели составила всего 10 фунтов. Таким образом, «Лексус» не только восхваляет работу своих сотрудников, которые старательно трудятся над каждым автомобилем, чтобы водители по всему миру могли наслаждаться комфортом и скоростью. На самом деле внимание привлекается еще и к тому аспекту, что есть возможность использовать и другие, более экологичные и более дешевые материалы для создания транспортных средств. Тот же картон не требует особых затрат на производство, его создание не вредит природе, а утилизация является абсолютно безболезненной. Конечно же, маловероятно, что все автомобильные производители тут же бросятся создавать машины из картона – это будет им абсолютно невыгодно, да и данный образец скорее является декоративной статуей, а двигатель и крутящиеся колеса все же добавлены для усиления эффекта, а не для непосредственного использования. Но в любом случае подобные действия могут привлечь внимание к тому, что в автомобильной индустрии очень многое делается для денег, и делается вовсе не из-за необходимости, а просто по желанию. Производители соревнуются в том, чья машина будет быстрее, громче, легче и так далее, при этом забывая, что некоторые чрезмерные усилия могут навредить природе. В любом случае данная машина выглядит просто впечатляюще, и стоит отдать должное ее создателям из-за их кропотливого труда. Одно дело — создать машину из уже проверенных привычных материалов, а другое — построить нечто особенное. Картонное чудо, которое еще и полностью может функционировать, — это настоящее произведение искусства, на которое собралось посмотреть не меньше людей, чем на новинки автомобильной промышленности от ведущих производителей.
Lexus представил электрокар из картона
Автобренд собрал машину в реальную величину из толстой бумаги
Автобренд Lexus (принадлежит корпорации Toyota Motor) решил наглядно показать, что его модели хороши в любом виде. Производитель представил полноразмерный автомобиль Lexus IS из картона; машина «на ходу» благодаря установленному электрическому мотору и каркасу из алюминия и стали.
На изготовление копии у инженеров Lexus ушло 3 месяца, 1700 листов картона толщиной 10 миллиметров и львиная доля терпения. В блоге компании говорится, что этот проект изначально был задуман как испытание для сборщиков на предмет ловкости рук, с которым они успешно справились, подогнав все детали так, чтобы получился «картонный седан» в реальную величину. Вдохновением для инженеров послужило японское искусство оригами.
Электрокар оборудован внутри как и его настоящий прототип; он имеет сиденья, ремни безопасности, бардачок и т.д. У машины функционируют двери, фары и двигаются колеса. По словам инженеров, на картонном авто действительно можно передвигаться. Автомобиль можно будет увидеть на Grand Designs Live шоу в английском городе Бирмингем с 8 по 11 октября.
Компания Lexus создала картонный автомобиль
Катерина Лысенко, опубликовано 9 октября 2015 г.
Автомобильные инженеры регулярно осуществляют поиски новых материалов, которые позволят сократить массу будущего автомобиля. Однако никто из них ранее не дала машины из листов картона. На первый взгляд это решение находится где-то на грани фантастики. Как оказалось, двое сотрудников компании Lexus решили воплотить свою идею в реальности и действительно создали картонный электромобиль, основанный на модели Lexus IS Saloon.
Да, все технически важные элементы, такие как шасси и мотор, были выполнены из других материалов, но исходя из имеющихся данных, большая часть автомобиля была аккуратно вырезана из листов картона и а затем склеена в единое целое слой за слоем. Колеса картонной модели также являют собой многослойную конструкцию из картонных выкроек. На «Лексус» было потрачено около 1,7 тыс. картонных деталей, которые вырезались из листов при помощи лазера. Инженеры-энтузиасты потратили около трех месяцев на сборку своеобразного оригами-автомобиля. Да, поездка на таком автомобиле навряд ли реальна, в связи с рядом очевидных причин, но вот как плод инженерного гения, усердного труда и творческого мышления поделка может быть выставлена в автомобильных салонах компании.
Новости по теме:
Роскосмос хочет создать ракету лучше, чем у Илона Маска
Роскосмос намерен разработать многоразовую ракету, которая не только сможет тягаться со SpaceX Falcon 9 Илона Маска, но и, быть может, даже превзойдет ее. Разумеется, в стране, где не могут разработать нормальную медицину или хотя бы качественные дороги, это крайне маловероятно, но в Роскосмосе уверены в своей победе.
Tesla отправит в космос еще один автомобиль
Компания Tesla, вернее, ее основатель и гендиректор Илон Маск, отправит в космос еще один электрокар. На этот раз речь идет о пикапе с очень необычной внешностью Cybertruck. Сам Cybertruck был представлен всего месяц назад, и он готовится к серийному производству. Но, если свой родстер Tesla Илон Маск запустил в космос просто потому, что имел такую возможность, то для Cybertruck он приберег нечто особенное. Пока родстер бесцельно летает по просторам космоса, Cybertruck готовится к перелету на Марс, куда его доставит ракета Starship – детище компании SpaceX, тоже принадлежащей Маску. По предварительным данным, пикап направится в путь на Красную планету в 2022 году, но есть шанс, что все случится еще раньше.
В России создана ракета для железнодорожного базирования
Российские специалисты разработали уникальный унифицированный ракетный комплекс «Ярс». Его основное отличие – в поддержке различных типов базирования, в том числе и железнодорожного. Другими словами, «Ярс» может быть размещен прямо в вагоне поезда, притом, как утверждают создатели, пуск может быть совершен даже с движущейся платформы.
Россия запустила первый в мире космический сервер
Россия, отстающая по техническому развитию уже чуть ли не от Зимбабве, на этот раз оказалась впереди планеты всей. Российский облачный провайдер RUVDS раньше всех в этом мире запустил сервер в космос и провел эксперимент по разворачиванию интернета при помощи стратостатных зондов. Конечно, никто не говорит о дальней орбите Земли и тем более вещании с Марса, но достижение, на самом деле внушительное. RUVDS запустил на высоту 22 километра (а это уже стратосфера) специальный стратостат, оборудованный целой горой компьютерной техники.
Puma обновила смарт-кроссовки RS-Computer 1986 года
Производитель спортивных товаров Puma собирается вернуть в продажу «умные» кроссовки RS-Computer 1986, появившиеся на рынке более 30 лет назад. Оригинальная модель комплектовалась встроенным в пятку компьютерным чипом, записывающим преодоленное расстояние, время, затраченное в пути, и сожженные калории.
Fair.ru — Ярмарка новостей
Lexus представил картонный автомобиль
2015-10-7 20:35
Lexus задействовал в своей PR-кампании специально созданную для этого работающую копию модели IS из картона. Об этом сообщает Carscoops. Авто снабжено электрическим мотором. Только корпус автомобиля выполнен не из картона, а из стали и алюминия.
На изготовление колес, корпуса и салона ушло 1700 листов картона толщиной 10 мм. Автомобиль собирали в ручном режиме с помощью клея на водной основе примерно три месяца.
Партнерами проекта выступили лондонские дизайн-бюро LaserCut Works и Scales and Models.
Подробнее читайте на polit.ru
lexus представил → Результатов: 4 / lexus представил — фото
Lexus представил в России новую версию бизнес-седана ES 250
Японский автопроизводитель Lexus представил на российском рынке новую версию бизнес-седана ES 250, которая получила название Advance. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем 7 сентября в редакцию «Известий». izvestia.ru »
Lexus представил в России новую версию внедорожника LX 570
Японская компания Lexus начинает продажи в России внедорожника LX 570 в новой версии Black Vision. Об этом говорится в сообщении пресс-службы бренда, поступившем в редакцию «Известий» 17 марта. Новая версия Black Vision отличается затемненными передними противотуманными фарами и задними фонарями, 21-дюймовыми коваными колесными дисками, черными накладками на зеркала заднего вида, затемненными дверными ручками и рейлингами на крыше. izvestia.ru »
Lexus представил кабриолет LC500 с мягким верхом
На автосалоне в Лос-Анджелесе (США) дебютировал новый кабриолет Lexus LC500. Об этом 20 ноября сообщает пресс-служба бренда. Длина машины составляет 4760 мм, ширина — 1920 мм, высота — 1350 мм. izvestia.ru »
Lexus представил в Токио концепт с полностью стеклянной крышей
Компания Lexus представила на автосалоне в Токио новый концептуальный автомобиль LF-30 Electrified. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Известия» в среду, 23 октября. Машина представляет собой купе со стеклянной крышей, узкими фарами и большими подъемными дверьми. izvestia.ru »
Lexus представил минивэн LM на Шанхайском автосалоне
Японская компания Lexus представила модель LM в рамках Шанхайского автосалона, сообщает газета «Известия».
Читать далее rt.com »
Lexus представил свой первый элитный минивэн
Модель Lexus LM рассчитана на продажу по преимуществу в Китае и странах Юго-Восточной Азии, где минивэны пользуются спросом bfm.ru »
Lexus представил в Шанхае первый в своей истории минивэн
Японская компания Lexus представила на Шанхайском автосалоне модель LM. Как сообщает 16 апреля корреспондент «Известий», автомобиль представляет собой перелицованную версию минивэна Toyota Alphard. izvestia.ru »
Lexus представил коллекцию одежды для путешественников
Японский автомобильный бренд Lexus презентовал три новые коллекции одежды и аксессуаров Lexus Boutique для автовладельцев и любителей активного отдыха. Одна из них — «функциональная коллекция» YET Collection — представляет линейку товаров для путешествий и прогулок по городу. Лента.Ру »
Lexus представил три коллекции аксессуаров Lexus Boutique
Производитель автомобилей класса премиум Lexus представил три новых коллекции аксессуаров Lexus Boutique — Progressive Сollection, YET Collection и L Signature Collection, сообщила компания 1 октября. Специально к запуску разработали новый сайт. izvestia.ru »
Lexus представил первую серийную яхту
Компания Lexus представила первую серийную яхту LY 650. Партнером для воплощения проекта стала американская компания Marquis-Larson. izvestia.ru »
Lexus представил обновленный кроссовер NX
Компания Lexus привезла в Европу обновленный вариант своего самого компактного и доступного кроссовера. За тонкими визуальными штрихами скрываются невидимые глазу инженерные работы над ходовыми качествами. vesti.ru »
Lexus представил свою первую яхту
Производитель элитных автомобилей Lexus променял автодороги на водную гладь, представив концепт спортивной яхты Sport Yacht Concept. Как и машины данной марки, яхта относится к премиальному сегменту, что выражается в ее дизайне, возможностях и использованных материалов отделки. infox.ru »
Lexus представил скоростную яхту
Японский автопроизводитель Lexus представил концепт скоростной яхты, снабженной дизельными двигателями Toyota. Такие моторы используются в моделях Lexus RC F, GS F и LC500. Лодка была разработана по распоряжению главы компании Акио Тойоды и построена в единственном экземпляре. Лента.Ру »
Lexus представил в Детройте флагманский седан LS
На Североамериканском международном автомобильном салоне в 2017 году Lexus привез совершенно новую модель пятого поколения флагманского седана LS 2018 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru». Дизайн . gazeta.ru »
Lexus представил новое поколение седана-флагмана LS
В Детройте компания Lexus представила долгожданное и полностью новое пятое поколения своего флагманского седана LS. Машина построена на модульной платформе, имеет новый турбомотор и 10-ступенчатую автоматическую КПП. vesti.ru »
Lexus представил будущий российский бестселлер
Японский премиум-бренд привез во Франкфурт европейскую версию кроссовера RX четвертого поколения — в таком же виде новинка доберется и до нашей страны. Причем, в России новейший Lexus RX будет иметь сразу три варианта силовых установок. vesti.ru »
Lexus представил видео летающего скейтборда
Lexus выпустил картонное авто
Компания Lexus презентовала авто Lexus IS. Машина работает на электричестве. Автолюбители прозвали модель «Машиной-оригами», сообщил производитель на своём официальном сайте.
Всё дело в том, что этот автомобиль полностью сделан из картона. 1700 бумажных листов были прикреплены к алюминиевому каркасу. К нему же крепится электрический мотор.
На сборку авто у рабочих ушло больше трёх месяцев. Его покажут широкой публике на шоу Grand Designs Live, проходящем в Бригмане.
Новости Партнеров
Главное
Новости
- Народные новости
- Фото
- Видео
- Новости Кемерова
- Новости Новокузнецка
- Новости Кузбасса
- ДТП в Кемерове
Мы в соцсетях
- ВКонтакте
- Одноклассники
- Youtube
- Viber
Реклама
- Медиакит
- Рекламная сетка страницы
- pr@vse42.ru
- +7 (3842) 75-55-55
Редакция
- Выходные данные
- news@vse42.ru
- +7 (3842) 76-79-79
Все права на материалы, опубликованные на сайте VSE42.RU, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте VSE42.RU, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован, при полном соблюдении требований Правил использования материалов. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал VSE42.RU, до или после цитируемого блока.
О проекте VSE42.RU
VSE42.RU — Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира — это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей.
Новости сайта дублируются в социальных сетях. К каждой новости можно добавить комментарий.
В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» — мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей.
Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи.
Новости в Кемерово и в Кузбассе — наш главный приоритет.
Адрес: 650000, Кемеровская Область, г.Кемерово, ул.Кузбасская 33а, 2 этаж
Техническая поддержка: support@vse42.ru
Картонный автомобиль Лексус
Картонный автомобиль Лексус
Команда специалистов из Scales & Models совместно с Lasercut Works по заказу компании Lexus изготовили картонный автомобиль Lexus IS 200. Для создания картонной копии использовались та же самая цифровая 3D модель, что применяется при производстве оригинального Lexus IS .
p, blockquote 1,0,0,0,0 —>
p, blockquote 2,0,0,0,0 —>
Каждый картонный сегмент, вырезанный лазером, был пронумерован и приклеивался в определённой последовательности. Общее время изготовления картонной машины заняло 3 месяца. Картонная копия седана Lexus IS создана из 1700 картонных сегментов. Для склеивания картонных сегментов использовался клей для дерева на водной основе. Такой клей засыхает в течение 10 минут, в течение которых можно немного подправлять и выравнивать склеиваемые детали.
p, blockquote 3,0,0,0,0 —>
Картонный кузов поддерживается трубами из ПВХ. Они удерживают картон и увеличивают жёсткость конструкции. В машине стоит электрический двигатель, который может управляться дистанционно пультом управления. Картонная реплика Lexus’а имеет элементы интерьера, функциональные двери, светодиодные фары и вращающиеся колёса.
p, blockquote 4,0,1,0,0 —>
Сидения и колёса переделывали несколько раз, чтобы получилось то, что задумывалось. Весь проект был разделён на несколько частей. Работали поэтапно над основным кузовом, панелью приборов, сидениями и колёсами.
p, blockquote 5,0,0,0,0 —>
p, blockquote 6,0,0,0,0 —>
Компания Lexus назвала это творение Origami Car (машина Оригами). Это не совсем корректное название, так как искусство Оригами предполагает изготовление различных фигур из листа бумаги, но название «картонная машина», по мнению руководства Lexus, звучит простовато.
p, blockquote 7,0,0,0,0 —>
Такие необычные проекты компания Lexus, организовывает, чтобы показать, что они настроены на реализацию впечатляющих идей в дизайне и проектировании.
p, blockquote 8,0,0,0,0 —>
Конкретно этот шедевр посвящён профессионалам Takumi, работающим в компании Lexus. Символом Takumi в компании Lexus является кошка оригами, отсюда и идея создать оригами автомобиль.
p, blockquote 9,1,0,0,0 —>
p, blockquote 10,0,0,0,0 —>
Takumi в японском языке означает высочайший уровень мастерства, накопленный за несколько поколений и доведенный до совершенства.
p, blockquote 11,0,0,0,0 —>
Наиболее опытные и уважаемые члены производственной линии компании Lexus – так называемые takumi. Не имеет значения, в каком виде производства они участвуют, они должны быть профессионалами высочайшего уровня и продолжать стремиться к совершенству. Обычно, это люди, проработавшие не менее четверти века в компании Lexus. Перед тем, как стать Takumi, специалист должен пройти определённые тесты, один из которых очень необычный. Кандидат на звание Takumi должен свернуть из бумаги «кошку» одной не доминантной рукой, за 90 секунд. Это требует высокой концентрации и ловкости рук, а точнее одной руки.
p, blockquote 12,0,0,0,0 —>
Картонный Lexus имеет раму, сделанную из стали и алюминия, на которую установлен электромотор, позволяющий передвигаться машине.
p, blockquote 13,0,0,0,0 —>
Необычный автомобиль был официально анонсирован на шоу Grand Designs Live Show consumer exhibition в Бирмингеме 8 октября 2015 года.
p, blockquote 14,0,0,1,0 —>
p, blockquote 15,0,0,0,0 —>
p, blockquote 16,0,0,0,0 —>
p, blockquote 17,0,0,0,0 —>
p, blockquote 18,0,0,0,0 —> p, blockquote 19,0,0,0,1 —>
Сюрприз от Lexus: автомобиль из картона
Японский производитель автомобилей «Лексус» использовал 1700 листов картона, чтобы в итоге получилась полностью функциональная копия «Лексуса IS saloon», модели, которая уже имеется на рынке. Создатели этого произведения искусства черпали вдохновение из оригами, и данная картонная скульптура была построена как дань торжеству человеческого мастерства, которое стоит за каждым автомобилем марки «Лексус».
Ответственные за производство
Две лондонские компании — LaserCut Works и Scales and Models – занимались созданием этого автомобиля, потратив на это в итоге три месяца. Этим студиям была предоставлена 3D модель существующей модели IS saloon, которая была разделена на несколько основных частей, включая корпус, приборную панель, сиденья и колеса.
Визуализация и сборка элементов
Затем эти части были визуализированы и в этой визуализации разбиты на 10-миллиметровые кусочки, которые лазер и вырезал из картона, а компьютер задавал каждому крошечному кусочку свой порядковый номер, чтобы убедиться, что в итоге машина будет собрана правильно. Каждый слой был скреплен вручную с использованием древесного клея на водной основе, который нужно было оставлять для просушки на десять минут после каждого нанесения.
Функциональность
«Это была очень ответственная работа: пять человек занимались цифровым дизайном, моделированием, лазерной резкой и сборкой», — сказал основатель и директор компании Scales and Models Рубен Маркос. Электронный мотор, используемый для того чтобы оживить данную машину, находится внутри модели – он смонтирован на раме из алюминия и стали. Кроме того, у машины имеется полноценный интерьер, функционирующие двери, фары, а ее колеса крутятся.
Пробы и ошибки
«Потребовалось несколько попыток, чтобы сделать такие сидения, как нужно, колеса также пришлось много раз переделывать и дорабатывать, — сообщил Маркос. — По мере того как элементы автомобиля принимали реальную форму, мы могли посмотреть, в каких областях необходимы улучшения. Как и в любом другом деле, здесь были свои элементы проб и ошибок, но так как у нас были все необходимые ресурсы, изменения делать было совсем несложно».
Участие в выставке
Этот картонный автомобиль принял участие в автомобильной выставке, которая прошла в октябре 2015 года в Бирмингеме. Ранее, в 2015 году, «Лексус» уже продемонстрировал ховердборд в стиле культового фильма «Назад в будущее», который использует магнитные поля, чтобы переносить своего «водителя» с места на место, не касаясь при этом земли.
Использование картона
Ранее картон применялся для создания водоотпорного велосипеда, и стоимость производства такой модели составила всего 10 фунтов. Таким образом, «Лексус» не только восхваляет работу своих сотрудников, которые старательно трудятся над каждым автомобилем, чтобы водители по всему миру могли наслаждаться комфортом и скоростью. На самом деле внимание привлекается еще и к тому аспекту, что есть возможность использовать и другие, более экологичные и более дешевые материалы для создания транспортных средств. Тот же картон не требует особых затрат на производство, его создание не вредит природе, а утилизация является абсолютно безболезненной. Конечно же, маловероятно, что все автомобильные производители тут же бросятся создавать машины из картона – это будет им абсолютно невыгодно, да и данный образец скорее является декоративной статуей, а двигатель и крутящиеся колеса все же добавлены для усиления эффекта, а не для непосредственного использования. Но в любом случае подобные действия могут привлечь внимание к тому, что в автомобильной индустрии очень многое делается для денег, и делается вовсе не из-за необходимости, а просто по желанию. Производители соревнуются в том, чья машина будет быстрее, громче, легче и так далее, при этом забывая, что некоторые чрезмерные усилия могут навредить природе. В любом случае данная машина выглядит просто впечатляюще, и стоит отдать должное ее создателям из-за их кропотливого труда. Одно дело — создать машину из уже проверенных привычных материалов, а другое — построить нечто особенное. Картонное чудо, которое еще и полностью может функционировать, — это настоящее произведение искусства, на которое собралось посмотреть не меньше людей, чем на новинки автомобильной промышленности от ведущих производителей.
Fair.ru — Ярмарка новостей
2015-10-7 20:35
Lexus задействовал в своей PR-кампании специально созданную для этого работающую копию модели IS из картона. Об этом сообщает Carscoops. Авто снабжено электрическим мотором. Только корпус автомобиля выполнен не из картона, а из стали и алюминия.
На изготовление колес, корпуса и салона ушло 1700 листов картона толщиной 10 мм. Автомобиль собирали в ручном режиме с помощью клея на водной основе примерно три месяца.
Партнерами проекта выступили лондонские дизайн-бюро LaserCut Works и Scales and Models.
Подробнее читайте на polit.ru
lexus представил → Результатов: 4 / lexus представил — фото
Lexus представил кабриолет LC500 с мягким верхом
На автосалоне в Лос-Анджелесе (США) дебютировал новый кабриолет Lexus LC500. Об этом 20 ноября сообщает пресс-служба бренда. Длина машины составляет 4760 мм, ширина — 1920 мм, высота — 1350 мм. izvestia.ru »
Lexus представил в Токио концепт с полностью стеклянной крышей
Компания Lexus представила на автосалоне в Токио новый концептуальный автомобиль LF-30 Electrified. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Известия» в среду, 23 октября. Машина представляет собой купе со стеклянной крышей, узкими фарами и большими подъемными дверьми. izvestia.ru »
Lexus представил минивэн LM на Шанхайском автосалоне
Японская компания Lexus представила модель LM в рамках Шанхайского автосалона, сообщает газета «Известия».
Читать далее rt.com »
Lexus представил свой первый элитный минивэн
Модель Lexus LM рассчитана на продажу по преимуществу в Китае и странах Юго-Восточной Азии, где минивэны пользуются спросом bfm.ru »
Lexus представил в Шанхае первый в своей истории минивэн
Японская компания Lexus представила на Шанхайском автосалоне модель LM. Как сообщает 16 апреля корреспондент «Известий», автомобиль представляет собой перелицованную версию минивэна Toyota Alphard. izvestia.ru »
Lexus представил коллекцию одежды для путешественников
Японский автомобильный бренд Lexus презентовал три новые коллекции одежды и аксессуаров Lexus Boutique для автовладельцев и любителей активного отдыха. Одна из них — «функциональная коллекция» YET Collection — представляет линейку товаров для путешествий и прогулок по городу. Лента.Ру »
Lexus представил три коллекции аксессуаров Lexus Boutique
Производитель автомобилей класса премиум Lexus представил три новых коллекции аксессуаров Lexus Boutique — Progressive Сollection, YET Collection и L Signature Collection, сообщила компания 1 октября. Специально к запуску разработали новый сайт. izvestia.ru »
Lexus представил первую серийную яхту
Компания Lexus представила первую серийную яхту LY 650. Партнером для воплощения проекта стала американская компания Marquis-Larson. izvestia.ru »
Lexus представил обновленный кроссовер NX
Компания Lexus привезла в Европу обновленный вариант своего самого компактного и доступного кроссовера. За тонкими визуальными штрихами скрываются невидимые глазу инженерные работы над ходовыми качествами. vesti.ru »
Lexus представил свою первую яхту
Производитель элитных автомобилей Lexus променял автодороги на водную гладь, представив концепт спортивной яхты Sport Yacht Concept. Как и машины данной марки, яхта относится к премиальному сегменту, что выражается в ее дизайне, возможностях и использованных материалов отделки. infox.ru »
Lexus представил скоростную яхту
Японский автопроизводитель Lexus представил концепт скоростной яхты, снабженной дизельными двигателями Toyota. Такие моторы используются в моделях Lexus RC F, GS F и LC500. Лодка была разработана по распоряжению главы компании Акио Тойоды и построена в единственном экземпляре. Лента.Ру »
Бумажный Lexus: японцы презентовали авто из картона
7 октября 2015
Недавно японский производитель автомобилей класса «люкс» показал модель Lexus IS, сделанную из картона. Оказывается, этот премиум-кар еще и ездит
Инженеры Lexus так вдохновились искусством оригами, что тут же подписались на сотрудничество с Lasercut Works — британской компанией по разработке дизайна прототипов. Преследуемая цель — создание картонного Lexus IS в соотношении 1:1 к оригиналу.
В «автомобиле» все, от руля до сидений — выполнено из толстого 10-миллиметрового картона. Его колеса крутятся, двери открываются, а фары светят. Рама зверька сварена дискретным швом и изготовлена из сверхлегкого алюминия, от чего он почти ничего не весит. Мало того, «Лексус» оснащен электродвижком, разгоняющим люкс-кар до рекордных 8 км/ч.
Всего на постройку машинки пошло 1700 тысяч листов картона. Каждый из них вырезался специальной лазерной установкой (спасибо Lasercut Works). А потом всю эту макулатуру склеивали особенным влагостойким сверхмощным клеем, который сох по 10 минут на каждом стыке.
Показать картонную феерию планируют на Grand Designs Live Show в Бирмингеме, которое стартует 8-го октября 2015. Смотри, что японцы отправят на эту выставку:
Видео-презентация картонного «Лексуса». Не обманули: он таки действительно ездит:
Картонный автомобиль Лексус
Как сделать настоящий Lexus из картона
Вы наверное помните мой репортаж о том, как из картона делают упаковки, в том числе как делают необычные поделки с из него же с помощью специального плоттера. Специалисты из LaserCut Works и Scales and Models пошли дальше, сделав из этого хрупкого материала полноразмерную модель автомобиля Lexus IS 300h. Что самое интересное, эта модель еще и ездит!
Сегодня в kak_eto_sdelano узнаем все детали создания этого необычного авто.
Для того, чтобы сделать автомобиль из картона в полный размер, необходимо запастись большим количеством этого материала. На этот «лексус» ушло более 1700 листов картона толщиной 10 миллиметров.
Но как вы понимаете нельзя просто так взять и вырезать на глазок детали для картонного «лексуса». Нужно взять настоящий автомобиль и сделать сканирование всех частей автомобиля, которые будутсделаны из картона. Как сканируют предметы, чтобы сделать 3D модель, я рассказывал вот здесь — Как работают 3D станки и сканируют предметы Почитайте, это очень интересно
После того, как была создана трёхмерная модель, нужно поправить кое-какие детали на специальной программе. С помощью нее будет управляться и лазерный плоттер, который вырежет точное количество деталей для каждой части машины.
Сможете сосчитать из скольких деталей состоит эта дверь?
Затем в плоттер загружают картон, из которого лазером вырезаются детали «лексуса».
Чтобы не ошибиться при сборке, все детали пронумеровывают.
А дальше уже складывают как пазл.
Сборка модели заняла примерно три месяца, поскольку для нее использовали клей на водной основе. Как объяснили создатели, каждая склеенная деталь должна была сохнуть в течение примерно 10 минут, прежде чем к ней можно было прикреплять другие элементы. Монтаж деталей осуществлялся вручную, чтобы соблюсти точность стыковки.
На видел в конце поста можно увидеть как это происходило.
Чтобы машина могла передвигаться, на ней установили электрический мотор, а каркас сделали из стали и алюминия. Также в автомобиль установлены работающие фары.
Плюс ко всему есть настоящие скрытые колёса, которые могут вращаться. Это позволяет управлять машиной, хотя, разумеется, проект преследует прежде всего демонстрационные цели.
Экологически чистый автомобиль, ничем не хуже «Теслы»)
По словам авторов, при проектировании машины они вдохновлялись японским искусством оригами. Одновременно это отсылка к заданию, которое предлагают сборщикам машин на заводах Lexus для развития ловкости пальцев. Они должны сложить из бумаги оригами-фигурку кошки, используя одну руку. На выполнение задания отводится 90 секунд.
Внутренность клееной конструкции поддерживает жёсткая рама. Сперва собирались отдельные части кузова, которые затем склеивались друг с другом.
Сиденья вполне выдерживают средний вес взрослого мужчины.
Колеса не будут вращаться при езде, автомобиль не будет стоять на них.
Ну вот и все, машина готова!
Посмотрим на отдельные детали.
Есть даже подстаканники, но пить кофе в салоне не рекомендуется.
Удивляют малейшие детали.
Автомобиль при движении создаёт иллюзию, что он движется на склеенных колёсах, но это не так.
Посмотрите небольшое видео того, как это делали.
Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите пишите мне — Аслан (shauey@yandex.ru) Лера Волкова (multypassport@gmail.com) и Саша Кукса (alxmcr@gmail.com) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта http://bigpicture.ru/ и http://ikaketosdelano.ru
Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.
Жми на иконку и подписывайся!
Сюрприз от Lexus: автомобиль из картона
Японский производитель автомобилей «Лексус» использовал 1700 листов картона, чтобы в итоге получилась полностью функциональная копия «Лексуса IS saloon», модели, которая уже имеется на рынке. Создатели этого произведения искусства черпали вдохновение из оригами, и данная картонная скульптура была построена как дань торжеству человеческого мастерства, которое стоит за каждым автомобилем марки «Лексус».
Ответственные за производство
Две лондонские компании — LaserCut Works и Scales and Models – занимались созданием этого автомобиля, потратив на это в итоге три месяца. Этим студиям была предоставлена 3D модель существующей модели IS saloon, которая была разделена на несколько основных частей, включая корпус, приборную панель, сиденья и колеса.
Визуализация и сборка элементов
Затем эти части были визуализированы и в этой визуализации разбиты на 10-миллиметровые кусочки, которые лазер и вырезал из картона, а компьютер задавал каждому крошечному кусочку свой порядковый номер, чтобы убедиться, что в итоге машина будет собрана правильно. Каждый слой был скреплен вручную с использованием древесного клея на водной основе, который нужно было оставлять для просушки на десять минут после каждого нанесения.
Функциональность
«Это была очень ответственная работа: пять человек занимались цифровым дизайном, моделированием, лазерной резкой и сборкой», — сказал основатель и директор компании Scales and Models Рубен Маркос. Электронный мотор, используемый для того чтобы оживить данную машину, находится внутри модели – он смонтирован на раме из алюминия и стали. Кроме того, у машины имеется полноценный интерьер, функционирующие двери, фары, а ее колеса крутятся.
Пробы и ошибки
«Потребовалось несколько попыток, чтобы сделать такие сидения, как нужно, колеса также пришлось много раз переделывать и дорабатывать, — сообщил Маркос. — По мере того как элементы автомобиля принимали реальную форму, мы могли посмотреть, в каких областях необходимы улучшения. Как и в любом другом деле, здесь были свои элементы проб и ошибок, но так как у нас были все необходимые ресурсы, изменения делать было совсем несложно».
Участие в выставке
Этот картонный автомобиль принял участие в автомобильной выставке, которая прошла в октябре 2015 года в Бирмингеме. Ранее, в 2015 году, «Лексус» уже продемонстрировал ховердборд в стиле культового фильма «Назад в будущее», который использует магнитные поля, чтобы переносить своего «водителя» с места на место, не касаясь при этом земли.
Использование картона
Ранее картон применялся для создания водоотпорного велосипеда, и стоимость производства такой модели составила всего 10 фунтов. Таким образом, «Лексус» не только восхваляет работу своих сотрудников, которые старательно трудятся над каждым автомобилем, чтобы водители по всему миру могли наслаждаться комфортом и скоростью. На самом деле внимание привлекается еще и к тому аспекту, что есть возможность использовать и другие, более экологичные и более дешевые материалы для создания транспортных средств. Тот же картон не требует особых затрат на производство, его создание не вредит природе, а утилизация является абсолютно безболезненной. Конечно же, маловероятно, что все автомобильные производители тут же бросятся создавать машины из картона – это будет им абсолютно невыгодно, да и данный образец скорее является декоративной статуей, а двигатель и крутящиеся колеса все же добавлены для усиления эффекта, а не для непосредственного использования. Но в любом случае подобные действия могут привлечь внимание к тому, что в автомобильной индустрии очень многое делается для денег, и делается вовсе не из-за необходимости, а просто по желанию. Производители соревнуются в том, чья машина будет быстрее, громче, легче и так далее, при этом забывая, что некоторые чрезмерные усилия могут навредить природе. В любом случае данная машина выглядит просто впечатляюще, и стоит отдать должное ее создателям из-за их кропотливого труда. Одно дело — создать машину из уже проверенных привычных материалов, а другое — построить нечто особенное. Картонное чудо, которое еще и полностью может функционировать, — это настоящее произведение искусства, на которое собралось посмотреть не меньше людей, чем на новинки автомобильной промышленности от ведущих производителей.
Lexus из картона
В детстве, наверное, каждый однажды собирал модели из бумаги. Британское представительство Lexus вывело этот вид развлечений на совершенно иной уровень.
Картонный Лексус выглядит интересно
Британцы имеют особое отношение к образной рекламе. Возьмём, например, Jaguar XE, который завис над Темзой или новый F-Pace, по-каскадёрски проходящий петлю на этом франкфуртском автосалоне. Теперь компания Lexus придумала новый маркетинговый ход – британское представительство фирмы более четверти года работало над картоновой моделью IS в масштабе 1:1.
В то время как в детстве при проектировании бумажных моделей мы подходили к делу с большой долей энтузиазма, ножницами и несовершенной техникой, то Lexus в этот раз пришлось работать гораздо техничнее. Каждая из 1700 картонная деталь имеет толщину 10 миллиметров и вырезана лазером. Также на каждой из них есть определённый регистрационный номер. Целую модель скрепляет клей на водной основе, который легко расклеить, как вы понимайте. Как вы можете видеть по прилагаемым видео, разработчики думали о каждой детали, о чём главным образом свидетельствует выполнение сложно продуманного интерьера.
Внутренность клееной конструкции поддерживает жёсткая рама. В целом машина приводится в действие электродвигателем. Автомобиль при движении создаёт иллюзию, что он движется на склеенных колёсах, но это не так. Восьмого октября вы сможете его увидеть в выставочном центре NEC (National Exhibition Centre) в Бирмингеме.
Видео с моделью можно посмотреть здесь: